Александр Ремезков посетил с рабочим визитом Тюменскую область

Депутат фракции “СР” в Госдуме Александр Ремезков с рабочей поездкой посетил Тюменскую область и встретился с первыми лицами региона.

Напомним, что с одобрения Комиссии ФС РФ по формированию бюджетных ассигнований, в которую Александр Ремезков входит от фракции “СР”, в июне-августе региону выделили ряд дополнительных траншей из федерального бюджета.

“Наша Комиссия продолжает действовать и после завершения пленарных заседаний весенней сессии Госдумы VII созыва. Все входящие в комиссию депутаты и сенаторы работают в отпусках. Мы делаем все возможное для того, чтобы регионы России, в том числе Тюменская область, оперативно получали федеральную финансовую поддержку не только для эффективной борьбы с пандемией, но и для выполнения всех социальных обязательств перед населением, для развития инфраструктуры и экономики”, – сообщил парламентарий.

Депутат рассказал, что в июне-августе Тюменской области дополнительно выделено 31,5 млн рублей на диспансеризацию переболевших COVID-19 и 19,9 млн рублей – на лекарства для лечащихся на дому пациентов с коронавирусом, а также 21,6 млн рублей на модернизацию лабораторий диагностики инфекционных заболеваний.

“Эти средства федеральной поддержки позволят обновить оборудование медицинских лабораторий, оперативно выявлять угрозы возникновения и распространения новых опасных инфекций. В регионе теперь есть средства на то, чтобы снабдить бесплатными лекарствами тюменцев, которые лечатся от коронавируса амбулаторно, а также провести полное обследование по полису ОМС для всех перенесших это тяжелое заболевание, – подчеркнул Александр Ремезков. – Кроме того, выделены средства для поддержки тюменских медиков и соцработников, которые находятся на передовой борьбы с COVID-19 – это почти 58 млн рублей из федерального бюджета на оплату отпусков и компенсаций за неиспользованные отпуска”.

В приоритете у региональных и федеральных властей остается социальная сфера и выполнение решений Президента России по поддержке граждан.

Этим летом Тюменской области были выделены два транша из федерального бюджета в размере 97 млн рублей и 213,5 млн рублей на ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет из малоимущих семей. С учетом средств, ранее предусмотренных на эти цели законом о федеральном бюджете на 2021 год, в сумме в этом году федеральное софинансирование Тюменской области в обеспечении выплат новых пособий на дошкольников превысит один млрд рублей.

Регион получит и федеральные средства на поддержку педагогов – 28 млн рублей для выплат за кураторство педагогам среднего профобразования, а также около 65 млн рублей на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан – бюджетникам, ветеранам, инвалидам.

“При принятии федерального бюджета на 2021 год вместе с администрацией Тюменской области мы добились выделения региону на этот год 711,5 млн рублей для финансирования очень важных для социально незащищенных граждан льгот по оплате услуг ЖКХ. Когда возникла необходимость увеличить эту сумму, то в результате нашей работы с Правительством РФ в парламентской Комиссии было выделено дополнительное финансирование в 65 млн рублей, – отметил депутат. – Мы внимательно следим за тем, чтобы в регионах вне зависимости от доходов их бюджетов все федеральные социальные обязательства были обеспечены в необходимом объеме средствами из федерального бюджета”.

Не менее важна поддержка центра в создании инфраструктуры регионов – Тюменской области своевременно, в начале лета, выделено дополнительно 70 млн рублей на ремонт дорог.

Александр Ремезков провел встречу с активистами регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Тюменской области.