Александр Ремезков пообщался с жителями Омской области во время приема граждан

Депутат Госдумы России от Омской области Александр Ремезков провел очередной прием граждан в своей общественной приемной в Омске.

Омичи обратились к депутату фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ за помощью в решении проблем, связанных с пенсионным обеспечением.

Владимир Данилович более 40 лет трудился на благо родной страны и уже третье десятилетие находится на заслуженном отдыхе. У него накопилось много вопросов по поводу индексации пенсии, которая в отношении омского пенсионера не проводилась с 2010 года, при том что переход на ИПК им был произведен в 2015 году.
Вера Федоровна вышла на пенсию пять лет назад. Многодетная мать имеет стаж работы 35 лет и является ветераном Омской области. Но назначенная ей сумма пенсии, по мнению жительницы Омска, необоснованно низкая. Предыдущие обращения этих пенсионеров в подразделения Пенсионного фонда РФ не дали им исчерпывающих ответов на их вопросы.
Александр Ремезков внимательно изучит предоставленные заявителями документы и направит депутатские запросы в Пенсионный фонд России.

«Мне уже удавалось добиться перерасчета пенсий после обращения в головной офис Пенсионного фонда. Возможно, и в этот раз получится, подняв все документы, найти законные основания для увеличения размера пенсий для этих омичей, достойно потрудившихся на благо родной земли, – подчеркнул Александр Ремезков, – Мы добивались и будем добиваться того, чтобы каждая буква законов и нормативных актов в сфере пенсионного обеспечения неукоснительно выполнялась на местах. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ поддерживает все инициативы Президента России и постоянно выступает с собственными инициативами об индексации пенсий, введении новых форм социальной поддержки пенсионеров».

Житель Черлакского района Омской области обратился к депутату Ремезкову после того как оказался в крайне сложной жизненной ситуации. Александр Владимирович более трех десятилетий проработал в структурах «РЖД». Был мостовым слесарем, ремонтником искусственных сооружений, мостовым обходчиком. Тяжелый труд сказался на здоровье – сегодня он страдает тугоухостью 3 степени и медицинская комиссия и не допускает его к прежней работе. При этом МСЭ отказывает рабочему человеку в получении инвалидности, а Пенсионный фонд, ссылаясь на нехватку трудового стажа, не назначает досрочную пенсию.

«Видимо, одни чиновники считают, что он слишком мало работал, другие – что мало потерял здоровья на работе. Их не интересует, как будет жить гражданин, не имея ни зарплаты, ни пенсии. Конечно же, мы не можем допустить такой несправедливости по отношению к человеку, который всю свою долгую трудовую жизнь выполнял важнейшие задачи по обеспечению безопасности железных дорог и по закону имеет право на определенные преференции», – подчеркнул Александр Ремезков.

Депутат Госдумы после детального изучения направит обращения в соответствующие инстанции с просьбой детально разобраться в ситуации и найти путь решения проблемы.