Александр Ремезков: Омская область получит 100 миллионов рублей федеральных средств на строительство «умных» спортивных площадок

Распределены заложенные в федеральном бюджете на 2022-2024 годы средства на софинансирование расходов на закупку и монтаж оборудования для «умных» спортивных объектов в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».

Омской области на эти цели будет направлено 40 000 тыс. рублей в 2022 году на строительство двух «умных» спортивных площадок и 60 000 тыс. рублей в 2024 году на строительство модульного спортивного зала. Об этом сообщил депутат Госдумы от Омской области, первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам Александр Ремезков.

Решение  принято правительством РФ после одобрения комиссией Федерального собрания по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке депутата, который входит в эту парламентскую комиссию.

 Создание новых спортивных объектов с использованием современных цифровых технологий позволит приобщить к постоянным занятиям физкультурой еще больше жителей Омской области, вывести на новый уровень развитие массового спорта в регионе, – подчеркнул Александр Ремезков.

«Вечерний Омск – Неделя. Портал Администрации города Омска»