Александр Ремезков: «Мы делаем все необходимое, чтобы в регионы смогли обеспечить бесплатными лекарствами граждан, которые переносят COVID-19»

Правительство выделило регионам дополнительные средства на покупку лекарств для пациентов с коронавирусной инфекцией, которые проходят лечение на дому. Тюменской области на эти цели направят 19 878,8 тысячи рублей.

Такое решение депутаты Госдумы приняли на комиссии Федерального собрания по перераспределению бюджетных ассигнований, а после оно утверждено правительством РФ.

– Мы выполняем поручение президента России и делаем все необходимое, чтобы в регионы, в том числе Тюменская область, смогли обеспечить бесплатными лекарствами граждан, которые переносят COVID-19 в достаточно легкой форме, чтобы по рекомендациям врачей лечиться на дому. Такая финансовая поддержка будет оказываться регионам до тех пор, пока в ней есть потребность. Несмотря на завершение работы Государственной Думы VII созыва, наша парламентская комиссия по перераспределению бюджетных ассигнований, созданная в апреле прошлого года, продолжает работать и оперативно рассматривать предложения о помощи регионам в условиях пандемии, – прокомментировал депутат Госдумы от Тюменской области, первый заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Александр Ремезков.

Добавим, что ранее Тюменскому региону на лекарства для амбулаторных больных COVID-19 было выделено несколько федеральных траншей: в декабре 2020 года – 31 955,2 тысячи рублей, в этом году в январе – 13 547,3 тысячи рублей, в марте – 21 144,2 тысячи рублей.

«Тюменская область сегодня»