Александр Ремезков: «Курганской области федеральный центр выделил дополнительно 140 миллионов рублей на ремонт дорог»

Правительство РФ утвердило распределение для регионов дополнительных федеральных средств на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог и объектов улично-дорожной сети. Средства будут выделены из Резервного фонда Правительства РФ.

Курганской области на эти цели выделено дополнительно 140 000 тыс. рублей. Об этом сообщил депутат Госдумы от Курганской области, первый заместитель председателя бюджетного комитета Госдумы Александр Ремезков. Решение было принято Правительством РФ после одобрения Комиссией Федерального Собрания по перераспределению бюджетных ассигнованийпри поддержке депутата, который входит в эту парламентскую Комиссию от фракции СР.

Александр Ремезков отметил: «Мы оперативно выполнили поручение Президента России, выделив регионам дополнительные средства на дорожные работы. Эта федеральная поддержка особенно важна и своевременная для зауральцев, которым из-за климатических условий нужно успеть завершить ремонтные работы в летний период. Руководство Курганской области прилагает немало усилий для развития дорожной инфраструктуры региона и благоустройства городской улично-дорожной сети. Поддержка федерального центра позволит быстрее улучшить состояние дорог и тем самым создать условия для развития экономики и повышения качества жизни курганцев».

Александр Ремезков также подчеркнул, что заседания созданной в апреле прошлого года в условиях пандемии парламентской Комиссии по перераспределению бюджетных ассигнований продолжаются и после завершения работы Госдумы седьмого созыва. Парламентарии будут работать и в отпусках, чтобы субъекты федерации могли оперативно получать федеральную финансовую поддержку для решения первоочередных задач.