Александр Ремезков исполнил желание ребёнка из Курганской области и подарил ему детскую площадку

Депутат фракции СПРАВЕЛИВАЯ РОССИЯ, первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы России Александр РЕМЕЗКОВ исполнил еще одну детскую мечту в рамках всероссийской акции #ЁлкаЖеланий.

Эта акция, которая проводится с 1 декабря до 28 февраля при поддержке Фонда президентских грантов, дает возможность любому россиянину исполнить заветные желания детей-сирот и детей из малообеспеченных семей в возрасте от 3 до 17 лет, а также для детей и пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Депутат Госдумы России Александр Ремезков накануне нового года на сайте https://елкажеланий.рф/ выбрал несколько «елочных шаров» с желаниями, которые загадали дети, проживающие в его избирательных округах – Курганской и Тюменской областях.

В основном желания детей были исполнены на новогодних каникулах – помощники депутата доставили подарки на дом с соблюдением всех мер безопасности.

Но для того, чтобы исполнить желание 12-летнего Аркадия Широченко из деревни Логоушка Кетовского района Курганской области потребовалось немного больше времени.

Для этого особенного ребенка депутат Ремезков приобрел детский спортивный игровой комплекс и организовал его установку во дворе дома многодетной семьи Широченко. Сертифицированный спорткомплекс установили на подготовленную площадку квалифицированные специалисты с соблюдением всех мер безопасности.

В деревне Логоушка проживает всего около трехсот человек и до сих пор на территории этого населенного пункта вообще не было никакого игрового комплекса для детей.

Подаренный Александром Ремезковым современный комплекс с турником, альпинистской и шведской стенкой, а также с горкой, качелями и песочницей поможет расти и развиваться не только Аркадию Широченко с ограниченными возможностями здоровья, но и трем его братьям и сестрам.

Четверо детей и их родители – Дмитрий и Анастасия Широченко – получили и другие подарки: помощники депутата Ремезкова привезли им корзину фруктов и развивающие настольные игры.

«Чудеса должны происходить не только на Новый год, но и в каждый день жизни детей. Мы можем их делать своими руками, не словами, а поступками показывая, что мир не без добрых людей», – считает депутат Александр Ремезков.