Александр Ремезков в дистанционном режиме провел прием граждан в Курганской области

Депутат Госдумы России от Курганской области Александр Ремезков в дистанционном режиме провел прием граждан в своей общественной приемной в Кургане. Жители региона попросили у депутата фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ помощи в решении своих наболевших проблем.

Надежда Ивановна Лукиных обратилась к депутату Ремезкову от имени своих соседей по трем многоквартирным домам на улице Карла Либкнехта в Шадринске. Дорожное покрытие и спортивная площадка их общего двора находятся в аварийном состоянии, поскольку ремонт здесь не делали более трех десятилетий. И сегодня эти руины создают реальную угрозу здоровью детей и пожилых людей.

Александр Ремезков после детального изучения документов направит обращение губернатору Курганской области Вадиму Шумкову с просьбой включить эти дома в программу «Комфортная городская среда», чтобы обеспечить благоустройство придомовой территории и реконструкцию спортивной площадки.

Первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам Александр Ремезков напомнил, что с одобрения трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, в которую входит от фракции СРЗП, в конце прошлого года Курганской области было выделено дополнительно 77 млн рублей на благоустройство двух общественных и 24-х дворовых территорий. С учетом средств, ранее заложенных в федеральном бюджете 2021 года, объем федеральной поддержки региональных и муниципальных программ формирования комфортной городской среды Курганской области составил почти 294 млн рублей.

В приемную депутата Ремезкова поступило коллективное обращение двухсот жителей Шадринска с просьбой помочь устранить нарушения законов в сфере обращения с животными. Они жалуются на деятельность компании «Эверест» из соседней Свердловской области, которая ведет отлов собак на территории Курганской области. По словам шадринцев, отлавливают не только бездомных животных, но и потерявшихся домашних питомцев с ошейниками и бирками. Даже не пытаясь связаться с хозяевами, их увозят в питомник, где многие животные погибают. Деятельность организации продолжается, несмотря на то, что Управлением ветеринарии по Курганской области уже были выявлены допущенные ее сотрудниками нарушения законодательства в области обращения с животными.

Депутат Ремезков, которого шадринцы попросили помочь им добиться прекращения неправомерных действий «Эвереста» на территории региона, внимательно изучит предоставленную информацию и направит соответствующие обращения в правоохранительные органы.

Игорь Васильевич Мехонцев попросил депутата Ремезкова оказать содействие в реконструкции моста и строительстве временного ограждения для пешеходов на опасном участке трассы между городом Катайском и селом Ильинское.

Из-за того что автобусное сообщение между этими населенными пунктами отсутствует, местные жители расстояние в несколько километров зачастую преодолевают пешком, передвигаясь вдоль оживленной автомобильной дороги. После того как в ходе реконструкции подъездных путей к мосту через реку Исеть были установлены металлические отбойники, часть пути между Катайском и Ильинским пешеходы с риском для жизни вынуждены проходить прямо по проезжей части. По словам Игоря Васильевича, один человек уже погиб в результате ДТП, а результатом многочисленных обращений местных жителей к главе муниципалитета, в прокуратуру и в «Курганавтодор» стала лишь установка дорожного знака «ограничение максимальной скорости» (40км/ч). Очевидно, что этого недостаточно, чтобы обеспечить безопасность людей на дороге.

Александр Ремезков после внимательного изучения предоставленных документов планирует обратиться к главе администрации и в прокуратуру

Курганской области с просьбой разобраться в ситуации и принять исчерпывающие меры для того, чтобы обеспечить безопасность на данном участке дороги.

Он отметил, что на софинансирование строительства и ремонта региональных и муниципальных дорог Курганской области в 2022-2023 годах выделяется свыше 1,4 млрд рублей из федерального бюджета.

«Создание и развитие современной дорожной инфраструктуры – одна из первоочередных задач, поставленных Президентом РФ. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ принципиально поддерживает инициативы главы государства, мероприятия по реализации национального проекта и соответствующих госпрограмм. Мы последовательно добиваемся увеличения федерального софинансирования дорожного строительства в российских регионах», – подчеркнул депутат Ремезков.