Адыгея получит 2,3 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры

Республике Адыгея выделяется почти 2,3 млрд рублей федеральной поддержки на развитие дорожной инфраструктуры.

Комиссия Федерального собрания по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила предложения правительства РФ о выделении из Резервного фонда средств на автодорожной инфраструктуры в субъектах федерации.

Между регионами распределили в общей сложности 120 млрд рублей. В 2022 году на эти цели Республике Адыгея выделяется 2,27 млрд рублей. Об этом сообщил первый зампредседателя думского комитета по бюджету и налогам Александр Ремезков. Решение было принято при поддержке депутата, который входит в Комиссию ФС от фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.

По словам парламентария, соответствующее распоряжение правительства РФ будет подписано в ближайшее время.

«Дополнительная федеральная поддержка позволит с опережением графика выполнить работы по строительству и реконструкции стратегически важных объектов дорожной инфраструктуры. В Республике Адыгея средства будут направлены на строительство третьей очереди обхода Майкопа, транспортной развязки на дороге Энем – Новобжегокай в Тахтамукайском районе, а также автодороги Черниговская – Дагомыс на территории Майкопского района. Эти объекты разгрузят столицу Адыгеи от транзитного транспорта, обеспечат более свободный, прямой и короткий путь к Черному морю автотранспортом для всех жителей нашей страны», – подчеркнул Ремезков.

«Адыгея Сегодня»