#ЁлкаЖеланий: Депутат Александр Ремезков подарил девочке смартфон взамен разбившегося

Депутат Госдумы России от Омской области Александр Ремезков вновь присоединился к всероссийской акции #ЁлкаЖеланий.

Он выбрал несколько «елочных шаров» с желаниями, которые загадали под Новый год дети, проживающие в его избирательных округах. Сегодня исполнилось желание юной жительницы Омска – Стеллы Зуевой.

Депутат Ремезков отметил, что акция, которая проводится с 2 декабря до 28 февраля при поддержке Фонда президентских грантов, дает возможность любому россиянину исполнить заветные мечты детей-сирот и детей из малообеспеченных семей в возрасте от 3 до 17 лет, выбрав «елочный шар» на сайте

– К выбранному в рамках акции подарку обязательно добавляем сладости и фрукты для всей семьи ребенка и вручаем прямо на дому. Разумеется, соблюдая все противоэпидемиологические меры безопасности, – подчеркнул Александр Ремезков,

«Говорят, под Новый год что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается…». 11-летняя Стелла Зуева теперь знает, что эти строчки из любимого мультфильма – чистая правда. Недавно у девочки разбился смартфон, который был верным помощником в учебе и в общении с друзьями. Для семьи, в которой помимо нее воспитывается еще двое детей, выкроить средства для покупки нового гаджета – очень сложная задача. Но Стелла вспомнила, что в прошлом году ее одноклассник в рамках акции «Елка желаний» получил подарок, о котором давно мечтал. Девочка решила тоже попытать счастья и поучаствовать в акции. Родные ее поддержали, хоть и не надеялись, что такое чудо произойдет именно с ними.

Однако благодаря депутату заветное желание Стеллы Зуевой исполнилось с абсолютной точностью – даже корпус смартфона подобрали ее любимого ярко-синего цвета. Девочка искренне поблагодарила Александра Ремезкова, записав для него видео. Она быстро освоилась с новым гаджетом – сделала селфи, поделилась радостной новостью с друзьями и одноклассниками. Праздник устроили для всей семьи – брат и сестра Стеллы получили от депутата Ремезкова сладкие подарки, мама и бабушка – красивый и вкусный букет из фруктов. Теперь они, как и Стелла, верят в чудеса и не сомневаются, что весь новый 2022 год для них будет счастливым.

– Участие в акции #ЁлкаЖеланий – прекрасный и доступный каждому россиянину способ исполнить заветные детские мечты. Но чудеса должны происходить не только на Новый год. И делать их нужно своими руками, – подчеркнул Александр Ремезков.

«Вечерний Омск – Неделя. Портал Администрации города Омска»