Республике Адыгея выделяют дополнительно почти 3 млн рублей на компенсации хлебопекарным предприятиям

Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила предложения Правительства РФ о выделении дополнительных бюджетных ассигнований в целях софинансирования расходных обязательств субъектов РФ на осуществление компенсации предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий.

В 2022 году на эти цели Республике Адыгея будет направлено соответственно 2963,1 тыс. рублей.

Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Александр Ремезков, первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам. Решение было принято при поддержке депутата, который входит в Комиссию ФС от фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.

Александр Ремезков уточнил, что в целом по стране на поддержку хлебопекарных предприятий выделяется 2,5 млрд рублей, чтобы те смогли получить компенсацию в размере 2,5 тыс рублей на производство и реализацию 1 тонны продукции.

Соответствующее распоряжение Правительства РФ будет подписано в ближайшее время.

«Эта дополнительная федеральная поддержка позволит Республике Адыгея как и другим регионам сохранить стабильные цены на хлеб, реализовать госпрограмму развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозпродукции, сырья и продовольствия, – отметил Александр Ремезков, – СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ поддерживает реализацию мер по сохранению стабильности в экономике и социальной сфере во всех регионах России в условиях беспрецедентного санкционного давления на нашу страну».