В Омске прошло праздничное мероприятие «Здравствуй, школа!»

Праздничное мероприятие «Здравствуй, школа!», провели в Омске на площадке социального центра «Пенаты». По поручению депутата Госдумы от Омской области Александра Ремезкова в организации праздника для будущих школьников и их родителей приняли активное участие его региональные помощники.

В центре «Пенаты» помогают многодетным, семьям с детьми-инвалидами и  семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Ежегодно здесь получают поддержку более тысячи омских семей.

На празднике, посвященном новому учебному году,35-ти подопечным центра, которые в этом учебном году идут в первый класс, вручили наборы канцелярских школьных товаров и передали теплые слова приветствия от депутата Ремезкова.

Депутат отметил, что федеральными и региональными властями были выделены значительные средства на строительство, ремонт и оснащение школ, на закупку учебного оборудования, на поддержку педагогов и семей с детьми школьного возраста.

«Губернатором и командой администрации Омской области при поддержке депутатов, представляющих интересы региона в Федеральном Собрании, многое сделано для того, чтобы в учебных заведениях были созданы комфортные условия для учащихся и учителей. Как и мои коллеги, в своем избирательном округе я каждый год стараюсь сделать личный вклад в эту большую работу, – подчеркнул Александр Ремезков, – Уверен, новый учебный год станет временем, когда будут усвоены не только знания, но и важные жизненные уроки.  От всего сердца желаю всем учащимся развить свои таланты, вместе с друзьями совершить множество добрых и полезных дел. Детям, родителям и учителям желаю доброго здоровья, мира и благополучия, успехов во всех начинаниях!».