Александр Ремезков: Дружные многодетные семьи – основа социально-политической стабильности нашего общества, нашей страны

Депутат Государственной Думы РФ от Краснодарского края Александр Ремезков накануне праздника “День матери” провел тематический прием граждан в региональной общественнойприемной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 

 В приемную пригласили многодетные семьи Краснодара. Было организовано чаепитие, детям вручили наборы сладостей, а мамам – цветы и полезные подарки. 

Александр Ремезков, который и сам является главой многодетной семьи, обратился с самыми теплыми словами приветствия к жительницам Краснодара, посвятившим себя материнству, обсудил вместе с ними вопросы доступности и качества дошкольного и школьного образования, детского спорта.

«В крае успешно реализуются проекты «ЕДИНОЙ РОССИИ», выполняются «майские указы» Президента России Владимира Владимировича Путина о стопроцентной доступности дошкольного образования. Миллиарды рублей выделяются непосредственно на социальную помощь многодетным семьям, – подчеркнул Александр Ремезков, – Сделано немало, но  общими усилиями власти, бизнеса и гражданского общества мы должны сделать еще больше. Ведь именно крепкие, дружные многодетные семьи – основа социально-политической стабильности нашего общества, нашей страны. Каждой семье, в первую очередь многодетной, необходимо обеспечить возможность дать детям качественное образование, воспитать их настоящими патриотами России».

В своем избирательном округе Александр Ремезков курирует партийные проекты «Крепкая семья» и «России важен каждый ребенок». Он организовал постоянное взаимодействие с образовательными и социальными учреждениями, которые работают с многодетными семьями и социально незащищенными гражданами.

Депутат-единоросс постоянно изыскивает возможность оказать помощь краснодарцам или просто подарить детям праздник. По его инициативе были организованы поездки детей в дельфинарий, тематические праздники. И в этот раз в ответ на обращение в приемную «ЕДИНОЙ РОССИИ» депутат Ремезков привлек спонсорские средства и организовал поход на театральное представление для 50-ти детей из многодетных семей и их матерей.

«Думаю, каждый депутат должен внести свой личный вклад в работу нашей партии по реализации социальных проектов, реализовать свою личную программу социальной поддержки многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, – подчеркнул Александр Ремезков, – И, конечно же, в Госдуме депутаты-единороссы будут добиваться сохранения и увеличения социальных расходов в федеральном бюджете 2016 года».