В СР выступили за отмену налога на недвижимость для многодетных семей

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Александр Ремезков рассказал, что депутаты фракции «Справедливая Россия» выступают за отмену налога на недвижимость для многодетных семей. 

«Предлагаем полностью освободить от налога на недвижимость многодетные семьи, в которых воспитывается трое и более детей. Сократить размер налога на треть для семей с одним ребенком, на две трети – для семей с двумя детьми»,

рассказал парламентарий. 

Он добавил, что СР предлагает также распространить «меры социальной поддержки на более широкий круг российских семей с детьми, в том числе «студенческие» семьи и молодых мам, которые не успели проработать два года до выхода в декрет».

Кроме того, депутаты фракции выступают за отмену транспортного налога. 

«Выпадающие доходы должны быть включены в акцизы на топливо, а налоговая система должна работать по принципу – автомобилист платит, когда едет, а не платит, когда стоит»,

добавил Александр Ремезков.

Необходимо также вернуться к вопросу введения прогрессивной шкалы налогообложения. Дополнительные доходы в бюджет можно было бы в таком случае направлять на решение социальных проблем. 

ДумаТВ