Тюменский депутат Госдумы Александр Ремезков помогает гражданам в самых разных вопросах

Избранный от Тюменской области депутат ГД РФ Александр Ремезков провел в Тюмени прием граждан в региональной общественной приемной партии «Справедливая Россия». Депутатская приемная Александра Ремезкова в Тюмени не прекращала работать даже в период самоизоляции – с апреля по июль – в режиме онлайн. В июле, при первом же ослаблении ограничительных мер, депутат Госдумы прилетел в Тюмень и «вживую» провел прием граждан. 
Работа в регионе продолжается и в августе. «Лидер нашей фракции Сергей Михайлович Миронов сразу заявил, что депутаты

«Справедливой России» будут работать в летних отпусках. В той тяжелой социально-экономической обстановке, которая сложилась в этом году во всех регионах России, в том числе, в Тюменской области, нам отдыхать некогда», – отметил Александр Ремезков. 


На очередном приеме граждан депутат обсудил с тюменцами самые насущные и важные для них проблемы. Вера Радомировна Кудряшова в пожаре потеряла свое единственное жилье. Спасаясь от огня, получили травмы ее родственники. В сгоревшей муниципальной квартире погибли все документы и имущество. В первые же дни после пожара волонтеры «Справедливой России» помогли временно размещенной в гостинице тюменской пенсионерке, снабдив продуктами и вещами первой необходимости. 
Изучив ситуацию, депутат Ремезков дал поручение оказать Вере Радомировне юридическую помощь в оформлении новых документов взамен утраченных, а также в оформлении документов на получение материальной помощи от государства, на предоставление нового жилья местными властями. Кроме того, депутат поручил организовать благотворительный сбор средств для этой семьи. 
Жительница Тюмени Анна Алексеевна Неня месяц назад пережила трагедию – в селе Оглухино в Омской области от удара током погиб ее брат. Мужчина скончался на рабочем месте, но по документам на день смерти он уже числился уволенным. Попытки привлечь к ответственности работодателя оказались безуспешными, и Анна Неня обратилась за помощью в депутатскую приемную.  
Александр Ремезков направил депутатский запрос в Генпрокуратуру России с просьбой детально разобраться в ситуации и в случае выявления нарушений привлечь к ответственности виновных. 


«Справедливая Россия» последовательно защищает интересы человека труда как в законодательном, так и в правовом поле. И в этот раз сделаем все, чтобы добиться от ответственных лиц неукоснительного соблюдения техники безопасности на производстве, предотвратить в дальнейшем гибель людей», – подчеркнул депутат Ремезков. 


Он напомнил, что лидер «Справедливой России» выступил с инициативами о продлении принятых в период пандемии мер социальной поддержки граждан и расширении перечня таких мер. Сергей Миронов предложил ввести дополнительные социальные выплаты тем гражданам, чей доход оказался ниже прожиточного минимума, установленного в их регионе. 
Такие люди должны получать финансовую помощь в размере прожиточного минимума, установленного в каждом конкретном регионе. В связи с тем, что безработица по стране выросла почти вдвое, предлагается выплачивать повышенное пособие в размере 12 130 рублей до конца этого года. Причем не только тем, кто потерял работу после первого марта из-за пандемии, но и всем безработным россиянам вне зависимости от даты их увольнения. 
Александр Ремезков, который от фракции «Справедливая Россия» входит в состав комиссии Федерального Собрания по распределению бюджетных ассигнований, отметил, что на выплаты пособий безработным в июне-июле Тюменской области из федерального центра выделено более 1,2 млрд. рублей. 

«В период отпусков депутатов Госдумы наша комиссия продолжает работать, участвуя в распределении средств федерального бюджета на самые неотложные нужды. Делаем все возможное, чтобы регионы получили из федерального центра все необходимые средства для реализации мер поддержки граждан и предприятий», – подчеркнул депутат Ремезков. 


В его приемной в Тюмени по сей день работает открытая в период карантина горячая линия, на которую могут обратиться за помощью все тюменцы, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

«Тобольск.ru»