Пожилым жителям Сумкино помощники Александра Ремезкова доставили продуктовые наборы

На горячую линию в приемную депутата Госдумы РФ фракции «Справедливая Россия» Александра Ремезкова, работающую в режиме онлайн, продолжают поступать обращения жителей Тюменской области, которые оказались в тяжелом положении из-за ограничений, связанных с пандемией COVID-19. Помощники депутата и активисты регионального отделения партии доставляют продуктовые наборы семьям, которые сегодня особенно нуждаются в поддержке.
Особое внимание уделяется пожилым людям, для которых сохраняется режим самоизоляции, а также многодетным и малообеспеченным семьям, проживающим в удаленных городах и сельских территориях Тюменской области. На сегодняшний день помощь уже оказана жителям Тюмени и Тюменского района, Тобольска и Тобольского района, Ярковского, Голышмановского, Исетского, Уватского муниципалитетов.  
Волонтеры «Справедливой России» действуют строго соблюдая все защитные меры, сообщает пресс-служба ТРО партии. Доставка продуктов позволяет гражданам реже выходить из дома и подвергаться риску заражения, а экономия средств поможет им осенью сделать дополнительные запасы овощей и фруктов на зиму. 
В минувшие праздничные выходные продуктовые наборы были вручены жителям поселка Сумкино, а также селянам Ярково и Байкалово. В Тобольске помощник депутата Ремезкова Владислав Карелин вручил большой продуктовый набор семье Урузметовых, которая воспитывает шестерых детей. 
Продуктовые наборы от депутата «Справедливой России» вручили пожилым тобольским жителям, в том числе Валентине Ивановне Колмогоровой (85 лет), Николаю Максимовичу Шарапову (78 лет), Вере Ивановне Кильмуковой (65 лет). 
Иду Васильевну Неизвестных, которой исполнилось уже 86 лет, подарок растрогал до слез. Она поделилась с волонтерами «Справедливой России» воспоминаниями о своем тяжелом военном детстве, когда семьи питались в основном тем, что удалось собрать в лесу. А 91-летняя Евфалия Гавриловна Попова попросила передать Александру Ремезкову и лидеру партии Сергею Миронову глубокую благодарность за то, что они в трудное время не забывают стариков и всегда отстаивают интересы пенсионеров.