Кубанские кикборсеры на старте новых побед

Президент Ассоциации спортивных видов единоборств Краснодарского края, депутат Госдумы РФ, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Ремезков вручил новогодние подарки победителям соревнований 2015 года. На встрече с членами Попечительского совета ассоциации и спонсорами он обсудил итоги прошедшего спортивного сезона и перспективы развития спортивных единоборств на Кубани в 2016 году.

За 2015 год на российских и международных соревнованиях кубанские кикбоксеры завоевали 33 медали, в том числе 19 золотых.

«По итогам этого года у нас один чемпион мира, два победителя Кубка мира, два чемпиона Европы и 11 чемпионов России, – подчеркнул Александр Ремезков, – Все эти победы одержаны в тяжелых боях. Каждая медаль завоевана талантом, мужеством и упорством  наших спортсменов, мастерством наших тренеров, прежде всего, Вадима Аравина, Артема Поротикова, Александра Остапенко, заслуженного тренера  России Эдуарда Антаряна».

Особенно тепло депутат Ремезков поздравил Шамиля Хежа, который несколько лет назад младшим школьником пришел в спортзал Ассоциации спортивных видов единоборства в этом году, одержав победу в Ирландии, сталчетырехкратным чемпионом мира.

Вручая боксерские перчатки юным спортсменам, президент Ассоциации спортивных видов единоборств отметил, что в 2016 году нужно не сбавлять обороты и добиваться таких же блестящих результатов на российских и международных соревнованиях.

Обсуждая планы работы с тренерским составом и с вице-президентом ассоциации Александром  Петросяном, Александр Ремезков поставил задачу увеличить количество филиалов не только на Кубани, но и в других регионах Юга России. Сегодня Ассоциация спортивных видов единоборств Краснодарского края объединяет более 2,5 тысяч спортсменов и имеет филиалы в Адыгее, Северной Осетии, в Карачаево-Черкессии, в Республике Крым. Но этого недостаточно, чтобы обеспечить возможность всем желающим заниматься такими популярными видами единоборств как кикбоксинг,бокс, тайский бокс (ориентал), ММА (смешанные единоборства).

«Мы должны как можно больше детей и подростков увести с улиц в спортивные залы, дать им возможность заниматься спортом, который воспитывает мужество, умение постоять за себя и защитить слабого, является прекрасной подготовкой к службе в армии, – подчеркнул Александр Ремезков, – Именно такие задачи  по развитию детского и юношеского спорта ставит перед нами Президент России Владимир Владимирович Путин, который сам является мастером  единоборств».

С председателем Попечительского совета Ассоциации Артемом Паремузовым подробно обсуждались  планы строительства в Краснодаре крупнейшего на Юге  России спортивного комплекса единоборств. Александр Ремезков отметил, что эта инициатива наверняка получит поддержку партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которая успешно реализует в Краснодарском крае такие партийные проекты как «Детский спорт» и «Строительство ФОКов».

«Вполне возможно, что строительство этого комплекса станет примером взаимодействия общественности, бизнеса и нашей партии, – подчеркнул депутат-единоросс Александр Ремезков, – И наверняка новый комплекс станет уникальным центром для тренировок и соревнований, в котором смогут заниматься единоборствами сотни детей, подростков и молодых людей, вырастут новые чемпионы».