Интересы людей – на первом месте

Депутат Государственной Думы РФ от Краснодарского края Александр Ремезков провел очередной прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

 Краснодарцы и жители края пришли в приемную не только в поисках решения своих самых наболевших проблем, но за советом и со словами благодарности. С каждым была проведена беседа, по каждому вопросу прямо на месте был выработан алгоритм решения или направлены запросы в соответствующие структуры.

 Многодетная молодая мама Юлия Анатольевна Богданова готова трудиться не покладая рук для того, чтобы у троих ее детей, наконец, появился собственный дом. Но пока что в родном Брюховецком районе она не может получить даже положенный по закону земельный участок под строительство жилья. Чиновники ссылаются на то, что для этого требуется постоянная регистрация на территории края в течение пяти лет, а у Юлии Анатольевны из-за отсутствия собственного жилья все эти годы регистрация была временной.

 Александр Ремезков направил депутатский запрос на главу Брюховецкого района с просьбой разобраться в ситуации и найти решение этого вопроса.

  «Задачи поддержки многодетных семей, в том числе и в обеспечении жильем, четко поставлены Президентом России и губернатором Кубани. И местные власти должны не цепляться за каждую букву бесчисленных ведомственных инструкций, а использовать все возможности, чтобы выполнить эти задачи, обеспечить мерами государственной поддержки каждую семью, имеющую трех и более детей, – подчеркнул депутат Ремезков.

 Жительница Краснодара Валентина Дмитриевна Рокотянская прошла все судебные инстанции, пытаясь вернуть изъятый у нее земельный участок. В конце концов, в поисках защиты и справедливости обратилась в приемную партии. Заместитель председателя комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Александр Ремезков не только сам внимательно изучил материалы ее судебных дел, но и для того чтобы помочь в подготовке кассационных жалоб, направил на консультации, которые бесплатно проводят в общественной приемной «Единой России» в Краснодаре члены Ассоциации юристов России.

 Житель пригорода Краснодара Виктор Иванович Панчехин давно уже ходит по инстанциям, отстаивая интересы всех своих соседей – 80 семей, проживающих в поселке Калинино. Несколько улиц их поселка до сих пор остаются негазифицированными, несмотря на многочисленные обещания чиновников и несколько безуспешных попыток начать строительство газопровода. Людям приходится нести огромные расходы, отапливая дома электричеством. Александр Ремезков внимательно изучил все материалы и направил запросы в администрацию края и мэру Краснодара Владимиру Евланову.

 «Губернатор Александр Николаевич Ткачев объявил 2014 год годом Краснодара. После проведения Олимпиады в Сочи все усилия региона будут направлены на реализацию программы «Краснодару-столичный облик». Уверен, реализуя мероприятия этой программы, власти найдут возможность создать комфортные условия и для жителей пригородов, тем более что люди сами готовы вложиться в газификацию своих домов,» – отметил Александр Ремезков.

 А завершился прием теплой встречей с сотрудниками «Краснодарского комплексного центра социального обслуживания населения «Энергия» и их подопечными. Они пришли поблагодарить за поездку в анапский дельфинарий, организованную депутатом для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.