Инициативы граждан Единая Россия доведет до Госдумы

Депутат Государственной Думы РФ от Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Александр Ремезков провел очередной прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

 Краснодарцы и жители края пришли на встречу с депутатом не только со своими наболевшими проблемами, но и с яркими общественными инициативами. Все проблемы и предложения пришедших на прием краснодарцев и жителей края были им детально изучены, поставлены на контроль, а по некоторым вопросам был сразу выработан алгоритм решения. Для многих партийная приемная по-прежнему остается последней инстанцией, в которой кубанцы могут получить реальную помощь и поддержку.

 В семье жительницы Горячего Ключа Рузанны Кеворковны Кюлян случилось несчастье – сгорел дом, на который ее семья не успела оформить практически никаких документов. Скромное пособие от муниципалитета помогло в самые трудные минуты, но не смогло решить основные проблемы погорельцев. Депутат Ремезков направил запрос на имя главы города Горячий Ключ с просьбой обеспечить участие семьи Кюлян во всех муниципальных, краевых и федеральных программах, которые направлены на решение социальных и жилищных проблем граждан, а также организовать поиск спонсоров.

 Многодетной семье краснодарцев Вензенко тоже нужна помощь в решении жилищной проблемы. В семье трое малышей, а своей крыши над головой до сих пор нет. Во всех банках, куда успели обратиться супруги Вензенко, им отказали в ипотеке. А в городской администрации после неоднократных обращений до сих пор даже не поставили в очередь на получение положенного им по закону земельного участка. Депутат направил обращение в департамент по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края с просьбой провести соответствующие переговоры с банками и посодействовать в получении кредита. Также направлен запрос на имя главы администрации Краснодара Владимира Евланова с просьбой детально разобраться в ситуации.

  Не менее тщательно придется разбираться в ситуации, в которой оказался краснодарец Юрий Николаевич Гореев. Имея на руках решение суда и лист исполнительного производства, он не первый месяц не может взыскать задолженность со страховой компании «Россия». Все документы передали в головной офис компании в Москву и этот воз поныне там. Депутат Ремезков направил соответствующие запросы в федеральную службу судебных приставов и в Генеральную прокуратуру России. Он также отметил, что в ближайшее время планируется усилить контроль за компаниями, работающими в сфере автострахования, и, возможно, будут приняты изменения в законодательстве, регулирующем деятельность страховщиков.

 На изменениях в федеральном законодательстве, правда, уже в другой, социальной сфере, настаивает краснодарец Виталий Анатольевич Катунин.

 Проблемы с получением путевки в детский сад заставили молодого отца детально изучить проблему и сформулировать законодательную инициативу об отмене всех льготных очередей в детсады, которые сегодня установлены для детей сотрудников прокуратуры, судов, других правоохранительных органов.

  Депутат Ремезков поддержал эту инициативу, отметив, что у всех детей должны быть равные возможности для получения места в детском саду, независимо от того, где работают их родители. Он направил запрос на имя главы администрации Краснодара с просьбой оказать семье Катуниных помощь в получении путевки в детский сад, а предложение молодого краснодарца направил в профильный комитет Госдумы для изучения и подготовки соответствующего законопроекта.

 Не менее активную поддержку получило предложение председателя Совета молодых депутатов Курганинского района Леонида Евгеньевича Плетнева о расширении возможностей для участия малого бизнеса Кубани в международном инвестиционном форуме «Сочи». Депутат направил соответствующий запрос на имя главы администрации Краснодарского края.

 Подробный разговор у депутата состоялся с генеральным директором саморегулируемой организации некоммерческое партнерство «КубаньСтройИзыскания» Татьяной Петровной Хлебниковой. Отметив, что инженерные изыскания крайне важны для обеспечения безопасности и снижения стоимости строящихся домов, офисов и предприятий, Александр Ремезков направил в профильный комитет Госдумы предложения по снижению налогового бремени для компаний-изыскателей и прямому участию этих компаний в тендерах на строительство.

 «Такие встречи с избирателями в приемной «Единой России» наглядно показывают, как стремительно развивается гражданское общество в России и в частности, в Краснодарском крае, как растет доверие к нашей партии, -подчеркнул Александр Ремезков, – Все больше кубанцев приходит к нам с дельными предложениями по улучшению инвестиционного климата, повышению уровня жизни в регионе, решению острых социальных проблем. Каждую из этих инициатив мы надлежащим образом оформляем и продвигаем на самом высшем уровне».