“ЕДИНАЯ РОССИЯ” имеет мощную поддержку избирателей

Депутат Государственной Думы РФ от Краснодарского края, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Ремезков провел очередной прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 

Краснодарцы пришли  в приемную как в последнюю инстанцию с самыми наболевшими  проблемами. Но были и граждане, которые обратились  в «ЕДИНУЮ РОССИЮ» с общественными  и даже с законодательными  инициативами. Все проблемы и предложения были детально изучены, поставлены на контроль,   по каждому обращению направлено  сопроводительное письмо депутата Александра Ремезкова в соответствующие инстанции. 

Краснодарец Владимир Анатольевич Дубенок, инвалид первой группы, оказался в отчаянном положении.  По недоброй воле родственников он лишился единственного жилья и не смог восстановить  свои права через  суд. Депутат Александр Ремезков, который в Госдуме работает  заместителем  председателя комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, внимательно изучил историю судебного разбирательства и направил обращение  в прокуратуру края с просьбой   детально  рассмотреть  действия контролирующих органов,  которые должны были в самом начале  пресечь заключение  незаконных сделок.

В непростом положении оказалась и жительница Краснодара  Наталья Григорьевна Осипова, мать троих детей, вдова участника боевых действий, ветеран боевых действий в Чечне, инвалид войны. Мужество и храбрость, проявленные ею во время боевых действий в Чечне и заслуги, отмеченные высокими   государственными наградами,  оказались бессильны перед чиновничьим равнодушием.

Раз за разом Наталья Григорьевна получала отказ в предоставлении ей положенного по закону земельного  участка под строительство жилья.Александр Ремезков направил депутатский запрос  на главу администрации Краснодара с просьбой к Владимиру Евланову  лично разобраться в этой ситуации и найти решение вопроса. «Президентом России и губернатором Кубани поставлены задачи поддержки многодетных семей, в том числе и в обеспечении жильем.

И местные власти  должны  использовать все возможности, чтобы выполнить  эти задачи, обеспечить мерами государственной поддержки каждую семью, имеющую трех и более детей. Особенно если родители этих детей сражались за Родину», – подчеркнул  депутат Ремезков.Новороссийский предприниматель  Сергей Шакроевич Богерян оказался в непростой ситуации – за продажу копеечных наклеек с героями мульсериала ему присудили разорительный для малого бизнеса штраф, обвинив в нарушении авторских прав. Но на прием Сергей Богерян пришел не с жалобой, а с законодательной инициативой – он предлагает внести такие изменения в закон, которые не мешая защищать интеллектуальную собственность, сделали бы соизмеримым размер преступления и наказания. 

Депутат Ремезков, который также возглавляет краснодарское региональное отделение РСПП, направил  предложения предпринимателя в профильный комитет Госдумы.   Многие краснодарцы сегодня объединяются, чтобы отстаивать свои права. В приемную обратился руководитель общественной организации «Право на здоровье» Николай Владимирович Чернышук. Александр Ремезков   поддержал инициативы членов этого объединения, которые стремятся  наладить взаимодействие с медицинскими учреждениями, чтобы эффективно защищать права пациентов.    

Депутат направил письмо в министерство здравоохранения Краснодарского края с просьбой изучить предложения общественников и найти оптимальные формы  сотрудничества.Николай Николаевич Шелудков, краснодарец с активной гражданской  позицией, пришел в приемную «ЕДИНОЙ РОССИИ» с целым пакетом инициатив.

Он предложил новый формат реализации  партийного проекта  «Историческая память», проект  создания физкультурного общества «Единой России» и создания сети спортивных центров в регионах.  Эти предложения депутат Ремезков направил на рассмотрение в Министерство культуры России  и в Генсовет «ЕДИНОЙ РОССИИ».  Проект Николая Шелудкова об улучшении  качества оздоровления детей и привлечении бюджетных инвестиций в экономику края направлен в профильный комитет Госдумы.

«Эти обращения и инициативы наглядно свидетельствуют о том, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  имеет  мощную поддержку избирателей в нашем и других регионах, а большинство партийных проектов отвечает самым насущным запросам наших граждан, – отметил Александр Ремезков, – Очень важно, что у нас становится все больше граждан с активной жизненной позицией, кубанцев, готовых вести общественную деятельность, работать на  развитие страны и края».