Депутат Ремезков: Наша главная задача – помогать людям.

На приём пришли люди с самыми наболевшими проблемами.

Жительница Краснодара Елена Тараканова решила направить свой материнский капитал на покупку жилья и взять ипотеку. Но банки, в которые она обращалась, в выдаче кредита отказали – их не устроила справка о доходах молодой мамы, которая еще не успела выйти из отпуска по уходу за вторым ребенком.

Николай Селезнев из станицы Брюховецкой обил немало порогов, пытаясь получить честно заработанные им деньги. Даже имея на руках решение суда, он не может взыскать со своего работодателя накопившийся за полгода долг по зарплате. Компания, в которой работал Николай Иванович, похоже, вот-вот обанкротится и, возможно, это будет преднамеренное банкротство.

Фариха Курбаева из Сочи до сих пор не может получить возмещение вреда здоровью с виновника ДПТ, в котором она пострадала несколько лет назад.

Краснодарец Владимир Дыкий несколько месяцев назад получил новый слуховой аппарата, но тот оказался гораздо хуже старого. Ответственные структуры остались равнодушны к просьбам инвалида о замене некачественного средства реабилитации.

С каждым обратившимся Александр Ремезков провел обстоятельную беседу, каждое обращение поставил на контроль и направил депутатские запросы в соответствующие структуры – в прокуратуру края, в региональное подразделение Фонда социального страхования и в муниципалитеты.

Кроме того, для Елены Таракановой был организован личный прием у руководителя краевого департамента по финансовому и фондовому рынку – эта структура курирует работу всех банков на Кубани и поможет подобрать подходящую схему кредитования.

«Выплата материнского капитала стала одной из главных составляющих эффективной демографической политики, которую реализует российское правительство под руководством Владимира Владимировича Путина, – отметил Александр Ремезков. – Сегодня в России лучшая динамика рождаемости среди европейских стран. Более

восьмисот тысяч российских семей уже воспользовались средствами материнского капитала. Очевидно, что в этой государственной программе инвестиций в будущее России бизнес может и должен быть партнером власти. Тем более, такое партнерство выгодно всем: государство помогает семьям с детьми решать квартирный вопрос, банки зарабатывают на ипотечных кредитах, а строительная отрасль получает стимул для развития».

Александр Ремезков подчеркнул, что, как и его коллеги, он задействует все законные инструменты и механизмы, весь авторитет власти для того, чтобы добиться скорейшего решения конкретных проблем жителей края, обратившихся за помощью в региональную приемную лидера «Единой России».

На прием граждане приходят не только с просьбами, но и с предложениями. В частности, Александру Ремезкову предложили стать почетным президентом Краснодарского регионального отделения Федерации кикбоксинга России. Депутат это предложение принял, отметив, что «Единая Россия» реализует целый ряд партийных проектов по созданию доступной среды для занятий спортом в каждом регионе, и он считает своим долгом внести личный вклад в развитие спорта на Кубани.