Депутат – «единоросс» Александр Ремезков сделал все возможное, чтобы помочь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию

Заместитель председателя комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству,  депутат Госдумы России от Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Александр Ремезков провел прием граждан  в общественной приёмной Государственной Думы в Москве.

Несколько участников приема воспользовались новым сервисом, который начал действовать с нынешнего сентября и записались на личный прием к депутату на сайте федерального парламента в виртуальной приемной в разделе “отправить обращение в Государственную Думу” http://priemnaya.parliament.gov.ru/

Жительница Волгограда Иннеса Рудольфовна Аванесян обратилась с жалобой на бездействие местных правоохранительных органов. Внимательно изучив  ситуацию, заместитель председателя комитета ГД РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству направил запрос в Генеральную прокуратуру России с просьбой провести проверку и принять необходимые меры.

Еще один запрос в Генпрокуратуру был направлен депутатом после общения с жителем подмосковного Реутова Юрием Владимировичем Гавриловым. Правоохранители будут детально разбираться, почему  местная администрация не выполняет решение военной прокуратуры, не обеспечивает электро- и газоснабжением многоквартирный дом, в котором давно завершился капитальный ремонт.

Депутат – «единоросс» Александр Ремезков сделал все возможное, чтобы помочь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Раиса Михайловна Труш считала себя москвичкой, не задумывалась о том, что  по документамона жительница Латвийской ССР, до тех пор пока эти самые документы не были утрачены. В посольстве Латвии в Москве ей не смогли помочь в восстановлении паспорта, и Раиса Михайловна пришла за помощью в приемную Госдумы России.

Депутат Ремезков направил запрос в ФМС РФ с просьбой о содействии в установлении личности по имеющимся базам данных Советского периода, в восстановлении документов и гражданства.

Владимир Николаевич Казимир давно сменил украинское гражданство на российское и много лет проработал на российских предприятиях. Навестить свою малую родину ему пришлось по требованию Пенсионного фонда России. Ехать в Луганск в разгар боевых действий Владимир Николаевич не решился, и потому нужную  для расчета пенсии справку привез на несколько месяцев позже необходимого.

Александр Ремезков отметил, что требования пенсионного законодательства, безусловно, нужно соблюдать. Но при этом необходимо учитывать и особые обстоятельства, а не слепо следовать ведомственным инструкциям. Он направил запрос в Пенсионный фонд с просьбой изучить ситуацию и сделать перерасчет пенсии со дня обращения. 

Интересный диалог у депутата получился с москвичом Андреем Олеговичем Замолодчиковым, который лично столкнулся с проблемой, актуальной для многих россиян, которым отказывают в приеме на работу из-за предпенсионного возраста.  

Депутат Ремезков порекомендовал Андрею Олеговичу оформить свои идеи и предложения в законодательную инициативу и заявил о  готовности внести ее в парламент.

«Необходимо устранить все пробелы в законодательстве, чтобы  исключить нарушения трудовых прав наших граждан, дискриминацию по возрастным признакам, – подчеркнул Александр Ремезков, – И, конечно же, необходимо взаимодействовать с работодателями, разъясняя, что работники предпенсионного возраста обладают огромным опытом и глубокими знаниями, зачастую  имеют преимущества перед более молодыми кандидатами. Этот ценный человеческий капитал может и должен эффективно работать на пользу нашей страны».