Встречи с избирателями

Депутат Государственной Думы РФ от Краснодарского края Александр Ремезков провел очередной прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

 Многие краснодарцы и жители края пришли в приемную как в последнюю инстанцию в поисках решения своих самых наболевших проблем. С каждым была проведена беседа, по каждому вопросу прямо на месте был выработан алгоритм решения и направлены запросы в соответствующие структуры.

 У жительницы Апшеронского района Веры Полуниной мама отметила в этом году вековой юбилей. Но собственного жилья на своем веку пока что не получила. Из-за путаницы в архивах статус вдовы ветерана Великой Отечественной войны Юлии Власовне удалось оформить совсем недавно, так что в очередь на получение жилья стали лишь в этом году. Но очередь движется медленно, и шансы дождаться своего жилья у вдовы уменьшаются с каждым днем. Депутат Александр Ремезков направил запрос на имя главы Апшеронского района с просьбой детально изучить ситуацию и оказать максимальное содействие в скорейшем получении жилья.

 У краснодарца Александра Лепешкина жилье есть, но новая многоэтажка в микрорайоне «Гидрострой» подключена к электросетям по временной схеме. Так что жить в высотке, в которой постоянно отсутствует электроснабжение, ни ему, ни соседям не представляется возможным. Депутат направил запрос на имя главы Краснодара с просьбой разобраться в ситуации со всеми ответственными организациями и, в конце концов, обеспечить постоянное снабжение электричеством.

 Семью Людмилы Сивиренко тоже волнует жилищный вопрос – старенький домик в одной из станиц Красноармейского района давно стал им мал, да и из-за тяжелой болезни малыша большую часть года приходится проводить на съемных квартирах в Краснодаре. Но самое главное для них сейчас – собрать деньги на лечение старшего ребенка и определить в детский сад младшего. Александр Ремезков обратился с просьбами о содействии в сборе благотворительных средств в общественные объединения бизнеса, по поводу места в детсаду направил запрос в краевое министерство образования, а также обратился в краевые департаменты финансового и фондового рынка, жилищно-коммунального хозяйства с просьбами подробно проконсультировать главу семьи Сивиренко – участника боевых действий в Афганистане – о возможностях участия в государственных программах обеспечения жильем.

 «Сегодня в Краснодаре и крае действует целый ряд программ, которые позволяют решить как «квартирный вопрос», так и различные социальные проблемы самых разных категорий граждан, – отметил Александр Ремезков, – Я и мои коллеги сделаем все возможное, чтобы эти программы выполнялись в каждом муниципалитете, а подробную информацию о них оперативно получали все жители Кубани»

 Последним в приемную пришел управляющий делами администрации города Краснодара Виктор Кудинов. Пришел не с просьбой или с предложением, а …с медалью. Как выяснилось, в соответствии с решением Городской Думы Краснодара Александр Ремезков награжден памятной медалью «За заслуги» за эффективную деятельность по развитию экономики, производства, науки и иную деятельность во благо муниципального образования город Краснодар. Принимая награду, депутат подчеркнул, что приложит максимум усилий, работая как в стенах Госдумы России, так и с избирателями в регионе, чтобы оправдать эту высокую оценку и доверие.