Александр Ремезков провел очередной прием граждан

Депутат Государственной Думы РФ от Краснодарского края, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Ремезков провел очередной прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Многие краснодарцы пришли в приемную с самыми наболевшими проблемами, зачастую – пройдя все круги бюрократической волокиты и судебных разбирательств.

С каждым обратившимся Александр Ремезков, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, провел детальную беседу и выработал алгоритм дальнейших действий. Каждому была оказана бесплатная юридическая помощь, дана консультация опытных специалистов.

Такую помощь получил и пришедший на прием житель станицы Северской Андрей Иванович Гошко, который уже долгое время пытается оспорить решение военной врачебной комиссии, лишившее его существенных доплат к пенсии. По поручению Александра Ремезкова юристы детально изучили документы и подготовили обращения в соответствующие инстанции.

Жительница Краснодара Елена Владимировна Чернокозова оказалась в крайне сложной жизненной ситуации. Два года назад она взяла займ в финансовой организации «Ломбард-Юг» под высокий процент и в качестве поручителя записала своего отца-инвалида. После того как она просрочила платежи по кредиту, финансовая организация за долги через суд отобрала квартиру ее отца – их единственное жилье. Сегодня отец Елены Владимировны находится в хосписе. Сама она живет у друзей и ходит по инстанциям, пытается вернуть хотя бы часть денег, доказав, что рыночная стоимость квартиры в несколько раз превышает сумму ее долга со всеми процентами.

 Александр Ремезков дал Елене Чернокозовой подробную юридическую консультацию и направил обращение в прокуратуру Краснодарского края.

«Зачастую под вывеской микрофинансовых организаций, кредитных кооперативов, ломбардов прячутся группы мошенников. Бывает и так, что организации действуют нелегально уже за многочисленные нарушения законодательства после того как у них отозвана лицензия. Органами прокуратуры в последнее время выявлено немало таких фактов, в разных городах края пресечена незаконная деятельность ряда подобных пунктов «по честному отъему денег у населения. Уверен, и в этом случае правоохранительные органы детально разберутся, дадут правовую оценку действиям в результате которых семья осталась без крыши над головой, – отметил депутат Ремезков, – В крае сегодня реализуются федеральные и региональные программы по повышению финансовой грамотности населения. Думаю, надо активизировать эту работу, чтобы как можно меньше кубанцев попадало «на удочку» мошенников и недобросовестных дельцов».

Практика показывает, что прокуратура края оперативно реагирует на депутатские запросы и таким образом удается решить проблемы многих кубанцев. Так, в региональную общественную приемную «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Краснодаре поступило обращение Натальи Юрьевны Петлеванной, председателя Объединенной первичной профсоюзной организации АО «Черномортранснефть», в котором выражается благодарность Александру Александровичу Ремезкову и команде его помощников. «Только благодаря Вашему депутатскому  запросу в Краснодарскую краевую прокуратуру было проведено расследование и  в отношении меня прекращено уголовное дело, также  получен отказ в возбуждении уголовного дела по другим эпизодам, – говорится в обращении Натальи Петлеванной.

А жительница Краснодара Кристина Николаевна Мозолева пришла в приемную, чтобы лично поблагодарить депутата Ремезкова. Откликнувшись на обращение инициативной группы родителей дошкольников, он привлек спонсорские средства, на которые были приобретены современные четырехярусные кровати для воспитанников одной из коррекционных групп краснодарского детского сада комбинированного вида № 106.

«Даже в условиях жесткой оптимизации бюджетных расходов в Краснодарском крае, как и в целом в России выделяются миллиарды рублей на строительство и реконструкцию детских садов. Власти прилагают огромные усилия, чтобы обеспечить всех детей местами в дошкольных учреждениях, – подчеркнул депутат Александр Ремезков, который также возглавляет Краснодарское региональное отделение РСПП, – Думаю, что бизнес в этой ситуации должен проявить социальную ответственность, внести свой вклад в оснащение детских садов современным оборудованием, чтобы детям было по-настоящему уютно и комфортно».